Accessibility links

В столице Грузии проходят различные мероприятия по случаю Дня Европы


День Европы отмечают в Тбилиси – различные мероприятия проходят в парке Рике, где построили «Европейскую деревню» с уголками стран ЕС. В «Европейской деревне» гости могли попробовать различные угощения, поучаствовать в играх и спортивных соревнованиях, увидеть театральные представления и даже пройти паспортный контроль.

К гостям праздника обратились президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, руководитель представительства Евросоюза в Грузии Карл Харцель и мэр Тбилиси Каха Каладзе. Гостями праздника стали и другие члены кабмина Грузии, а также послы стран ЕС в Грузии.

«Я думаю, что сегодняшний день является наглядным примером того, что мы твердо стоим на единственно правильном пути, который обязательно приведет к успеху. Необходимо, чтобы наши граждане осознавали те блага и успех, которые приносит Грузии путь евроинтеграции. Мы только что одержали очередную победу, когда ЕС официально предоставил нам возможность присоединиться к Европейской ассоциации обеспечения качества высшего образования (ENQA), чтобы грузинские дипломы были признаны в Европе. Нам нужны такие победы каждый день», - заявил Бахтадзе на мероприятии.

Посетителям Дня Европы рассказывали о программах, которые способствуют развитию Грузии, и о возможностях, предоставленных гражданам страны в рамках этих проектов. Завершится праздник гала-концертом, который начнется в 19:00 на площади Европы. Участие в нем примут грузинская фолк-группа «33А» и артист электронной сцены DJ Nicole, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG