Accessibility links

В центре Тбилиси установили бюст Георгия Гахария с кнопкой «извините»


У здания парламента в центре Тбилиси установили бюст министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария – на гипсовом монументе есть кнопка, при нажатии на которую политик начинает извиняться. Акция-перформанс организована группой гражданских активистов. Ее цель – напомнить об обещаниях, которые глава МВД дал участникам многотысячной протестной акции год назад.

«В прошлом году у нас был очень большой протест, который в конечном счете завершился тем, что мы получили несколько обещаний от министра… Прошел ровно год, а эти обещания так и не выполнены. Соответственно, чтобы напомнить о них еще раз, мы установили здесь бюст министра, который приносит извинения. Как в случае с извинениями министра, после этих извинений ничего не меняется», - сказал телеканалу «Рустави 2» один из организаторов акции, гражданский активист Александр Джавахишвили.

Помимо бюста Гахария, авторы инициативы расклеили в разных районах Тбилиси постеры с надписями: «Начинаем извиняться», «Более избирательное правосудие», «Нет – свободе», «Силу и права – олигарху».

XS
SM
MD
LG