Accessibility links

Полиция в Баку разогнала акцию протеста пострадавших от пожара в «Дигласе»


Пожар в торговом центре «Диглас», 26 мая 2019 г.
Пожар в торговом центре «Диглас», 26 мая 2019 г.

В Баку на акции протеста накануне предприниматели, пострадавшие от пожара в торговом центре «Диглас» 26 марта, потребовали выплаты обещанной компенсации, сообщает «Кавказский узел».

Предприниматели провели акцию протеста перед сгоревшим зданием. «Вот уже два месяца нам все обещают, а реальных шагов нет. Нам говорят, что государству деньги не падают с неба. Мы хотим обещанную компенсацию, и мы не виноваты, что в торговом центре не было мер пожарной безопасности», - заявили участники акции.

Акция протеста была пресечена после вмешательства полиции. Правоохранители потребовали покинуть территорию и рекомендовали участникам акции «дожидаться компенсаций у себя дома».

Несмотря на то, что после пожара прошло много времени, они так и не получили обещанной государством компенсации, заявили участники акции. Все еще не составлен акт о размере понесенного ущерба, также сроки выдачи компенсаций пострадавшим не известны.

Предыдущая акция предпринимателей состоялась 13 мая перед зданием правительства. Тогда делегацию протестующих приняли в кабинете министров, там им посоветовали еще немного подождать, поскольку следствие продолжается, информирует издание.

XS
SM
MD
LG