Accessibility links

В Боржомском ущелье продолжаются работы по ликвидации очагов возгорания


На рассвете в Боржомском ущелье возобновил работу вертолет пограничной полиции
На рассвете в Боржомском ущелье возобновил работу вертолет пограничной полиции

Работы по ликвидации очагов возгорания в лесном массиве у села Сакире в Боржомском ущелье продолжаются в непрерывном режиме. Об этом сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, информирует Общественный вещатель.

По данным ведомства, на рассвете возобновил работу и вертолет пограничной полиции. Вместе с воздушной противопожарной техникой в работах по ликвидации пожара участвуют около 150 пожарных-спасателей и до 30 лесников.

«В течение всей ночи на территории проводились мониторинг и превентивные мероприятия. К этому времени оба очага возгорания локализованы. По первичной информации, площадь распространения пожара составила около 3,5 га. К этому времени открытых очагов возгорания не наблюдается», - заявили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями.

Сигнал о возгорании в лесном массиве поступил накануне днем.
Пожарные и лесники работали у двух очагов пожара на склоне горы. На место прибыли пожарные-спасатели из подразделений Тбилиси, Боржоми, Ахалцихе, Аспиндза и Адигени. Из-за плохой видимости вертолет прекратил работу до утра.

XS
SM
MD
LG