Accessibility links

Шахтеры горно-обогатительного комбината «Джорджиан Манганези» объявили забастовку


Чиатурские шахтеры вышли на забастовку, 16 мая 2019 г.
Чиатурские шахтеры вышли на забастовку, 16 мая 2019 г.

В города Чиатуре на горно-обогатительном комбинате ООО «Джорджиан Манганези» шахтеры объявили забастовку. Информацию об этом распространяет местная профсоюзная организация, представители которой сегодня, 16 мая, встретились с шахтерами. По их информации, бастующие требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.

«На месте нас встретили представители администрации. Бастующие говорили с генеральным директором горно-обогатительного комбината. Соглашения достичь не удалось, шахтеры решили продолжать забастовку. Представители нашей организации будут рядом с шахтерами и постараются в любых процессах защитить их интересы», - заявили в профсоюзной организации, передает агентство IPN.

Как сообщает корреспондент Общественного вещателя, бастующие собрались у здания чиатурской мэрии. По информации представителя профсоюза шахтеров Амирана Мачитадзе, работники комбината протестуют против ненадлежащих социальных условий.

«Джорджиан Манганези» в свою очередь распространило заявление. «Несмотря на то, что шахтеры получили от руководства компании обещание пересмотреть условия, бастующие отказались от выполнения обязательств и изменили требования. Вместе с тем они приняли решение провести уличную акцию. Компания считает, что этот процесс управляются извне и нацелен на использование трудового персонала в период промежуточных выборов, запланированных в Чиатура», - отмечается в заявлении.

XS
SM
MD
LG