Accessibility links

Югоосетинский парламент шестого созыва завершает работу


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия шестого созыва завершает работу. По этому случаю в Цхинвали сегодня, 17 мая, состоится торжественное собрание, которое посетят гости из России, североосетинские и абхазские парламентарии, главы народных советов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В программе мероприятий возложение гостями республики венков к Мемориальному комплексу защитникам Отечества во дворе школы№5, встречи с главой республики Анатолием Бибиловым и спикером парламента Петром Гассиевым, передает информагентство «Рес».

Вечером в киноконцертном зале «Чермен» состоится торжественное собрание, посвященное завершению работы парламента шестого созыва, мероприятие завершится праздничным концертом.

По словам председателя парламента Петра Гассиева, подобное мероприятие в республике пройдет впервые. «Мы хотим показать работу законодательного органа, работу депутатов. Это не отчет, а ознакомление народа с деятельностью законодательного органа», - отметил Гассиев.

Выборы депутатов парламента седьмого созыва состоятся 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

XS
SM
MD
LG