Accessibility links

Владимир Зеленский владеет пятью номерами строящейся в Грузии гостиницы


Владимир Зеленский (в центре) прибыл на инаугурацию, 20 мая 2019 г.
Владимир Зеленский (в центре) прибыл на инаугурацию, 20 мая 2019 г.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский представил имущественную декларацию, в которой указал, что владеет пятью номерами строящейся в Грузии гостиницы. Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на украинские СМИ.

В каком из городов Грузии расположена строящаяся гостиница, в которой украинский лидер владеет площадью, в документе не конкретизируется.

Зеленский задекларировал несколько квартир в Киеве, а также квартиру жены в Крыму. По информации украинских СМИ, у него также есть вилла в Италии, которую он приобрел в 2015 году. Кроме того, супружеская пара владеет в Великобритании квартирой площадью 91 кв. метр.

Сегодня, 20 мая, Владимир Зеленский принес присягу украинскому народу и вступил в должность президента страны. Инаугурация состоялась на торжественном заседании Верховной рады. После церемонии шестой президент Украины заявил о роспуске парламента.

30 апреля Зеленский победил во втором туре выборов, набрав 73,22% голосов. Его соперника, экс-президента страны Петра Порошенко поддержали 24,45% избирателей.

XS
SM
MD
LG