Accessibility links

Полиция Бранденбурга отрицает факт ареста лидера арт-группы «Война»


Олег Воротников (фото 2011 г.)
Олег Воротников (фото 2011 г.)

Полиция Бранденбурга отрицает появившиеся в понедельник сведения об аресте лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова.
20 мая на сайте арт-группы «Война» в твиттере появилась информация о том, что Воротников арестован в Германии и ему срочно требуется юрист в Берлине.

«Господин Воротников не задержан. Информация, которая распространена в твиттер-аккаунте его супруги, является "уткой"», - приводит РИА Новости заявление представителя полиции земли Бранденбург. По его словам, Воротников «в настоящее время находится на свободе».

Как пояснил представитель полиции, Воротников решил привлечь к себе внимание во время проведения полицейской операции, но подробности о ней сообщать не стал. В качестве примера операции, о которой может идти речь, собеседник агентства привел выборочную проверку документов у водителей.

Ранее сообщилось, что полиция Австрии объявила Воротникова в розыск. Австрийские власти обвинили его в том, что он, сбежав из лагеря для беженцев, занялся незаконным оборотом оружия. В России в отношении Воротникова возбуждено уголовное дело о насилии и оскорблении представителя власти.

Находясь под подпиской о невыезде, Воротников скрылся, после чего его объявили в международный розыск, отмечает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG