Accessibility links

Зенитные подразделения Каспийской флотилии провели учения в море


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Экипажи 20 кораблей Каспийской флотилии приняли участие в учениях зенитных подразделений в Дагестане и Астраханской области, сообщили сегодня, 22 мая, в Южном военном округе, информирует «Кавказский узел».

По данным пресс-службы округа, зенитные подразделения отразили условный массированный ракетно-авиационный удар по своим позициям во взаимодействии с мобильными группами радиоэлектронной борьбы.

«Используя системы противовоздушной обороны боевых кораблей, военные отработали обнаружение, захват и радиоэлектронное подавление воздушных целей условного противника», - отмечает пресс-служба. Они также обнаружили, захватили и уничтожили на различных дальностях беспилотные летательные аппараты, говорится в сообщении.

Всего военные выполнили порядка 40 различных нормативов, обнаружили 114 воздушных целей. Учения проводились в пунктах базирования Каспийской флотилии в Астраханской области и Дагестане, были задействованы наземные и корабельные средства противовоздушной обороны и более 90 единиц военной техники, информирует пресс-служба.

XS
SM
MD
LG