Accessibility links

Начинаются теледебаты политических партий, баллотирующихся в югоосетинский парламент


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сегодня, 23 мая, в 18.30 в прямом эфире Гостелерадиокомпании «Ир» начинаются дебаты между представителями югоосетинских партий, которые участвуют в парламентских выборах. Темы дискуссий были разработаны Комитетом по информации и печати самопровозглашенной республики и первая из них - «Экономика:формула и способы её развития».

Свое видение создания законодательной базы для развития экономики страны выскажут представители семи политических партий, допущенных ЦИК к выборам. Очередность выступлений согласно жеребьевке: «Единая Осетия», «Единство народа», Народная партия, «Ныхас», Коммунистическая партия, «Фыдыбаста», «Единство», информирует агентство «Рес».

По уже сложившейся традиции, помимо представления своей экономической программы кандидаты в депутаты парламента от партий ответят на вопросы модераторов и политических соперников. Есть изменения формата дискуссий по сравнению с прошлой предвыборной компанией - количество представителей от партии не может превышать двух человек.

В качестве модераторов сегодняшних дебатов, по информации руководства госканала, выступят ведущие новостного блока Батрадз Хуриев и Ольга Цховребова. Продолжительность полемики - полтора часа.

В этот же вечер, в 21.00, начнутся теледебаты между кандидатами в парламент по одномандатному округу №9. Регламент дебатов тот же, что и у представителей партий, продолжительность - один час.

XS
SM
MD
LG