Accessibility links

В центре Лиона при взрыве пострадали восемь человек

Лион, Франция (Архивное фото)
Лион, Франция (Архивное фото)

В центре Лиона сегодня вечером, 24 мая, произошел взрыв. Региональные власти сообщают о восьми пострадавших, получивших легкие ранения. СМИ сообщают о 13 раненых. Прокуратура Франции начала расследование о терроризме.

Агенство AFP сообщает о том, что причиной взрыва стала бомба в посылке, которая была начинена гвоздями и болтами. Взрыв произошел в 17:40 по местному времени на углу улиц Виктора Гюго и Сала. Правоохранительные органы Франции возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Полиция разыскивает неизвестного мужчину в возрасте 30-35 лет.

Согласно проведенным в 2015 году компанией PricewaterhouseCoopers исследованиям, Лион назван самым привлекательным для жизни городом Франции, обогнав Париж, Марсель и Тулузу.​

XS
SM
MD
LG