Accessibility links

Сергей Шойгу и Анатолий Бибилов обсудят вопросы военного сотрудничества


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов обсудят двустороннее военное сотрудничество, в том числе совместные учения и подготовку кадров. Об этом Шойгу сообщил на встрече с Бибиловым.

По словам российского министра обороны, дружественные отношения российских и югоосетинских вооруженных сил насыщены разными событиями. «Учения, военное сотрудничество и обучение следующего поколения. Нам есть что обсудить», - сказал Шойгу, открывая встречу, которая походит в Москве, передает ТАСС.

Он отметил, что стороны «связывает многое». «Многие события связаны с началом новой России и, конечно, все, что за эти годы произошло в России, тесно переплетается с Южной Осетией, с ее историей и народами, которые проживают на Кавказе», - отметил глава Минобороны.

Бибилов в свою очередь выразил министру благодарность за помощь во время югоосетинского конфликта. «Хочу поблагодарить за то, что вы сделали для Южной Осетии, имею в виду с начала тех событий - развала Советского Союза, вооруженного конфликта, который был. Вы тогда были тактическим руководителем урегулирования югоосетинского конфликта. Помним все это, и, конечно же, народ Южной Осетии благодарен за те годы, благодарен, и, конечно, за 2008 год, когда была не допущена гуманитарная катастрофа», - сказал Бибилов на встрече.

Он отметил, что вопросы, которые будут обсуждаться на встрече, помогут еще большему углублению отношений.

XS
SM
MD
LG