Accessibility links

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прилетел в Киев


Михаил Саакашвили получил в украинском консульстве в Варшаве удостоверение личности гражданина Украины
Михаил Саакашвили получил в украинском консульстве в Варшаве удостоверение личности гражданина Украины

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили прилетел на Украину. Самолет, совершающий рейс из Варшавы, приземлился некоторое время назад в киевском аэропорту «Борисполь».

Кадры прибытия в аэропорт политика показала телекомпания «Рустави 2», которая ведет прямую трансляцию из киевского аэропорта. Первые кадры с борта самолета передали журналисты телекомпании, которые вместе с Саакашвили вылетели из Варшавы.

В аэропорту его встречают десятки сторонников, а также представители СМИ. После прохождения паспортного контроля Саакашвили в коротеом интервью корреспонденту телекомпании заявил, что, оказывается, на Украине его «многие любят». «Девушка на контроле мне сказала, что здесь уже успели соскучиться по мне», - сказал политик.

Перед вылетом из Варшавы Саакашвили сообщил, что получил в украинском консульстве в Польше удостоверения личности для возвращения в Украину.

28 мая 2019 года президент Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении Саакашвили гражданства Украины. В июле 2017 года предыдущий президент страны Петр Порошенко издал указ о лишении Саакашвили украинского гражданства.

XS
SM
MD
LG