Accessibility links

На сегодняшнем судебном процессе Давид Киркитадзе признал вину и извинился


Заседание по дел Киркитадзе в гурджаанском суде (архив)
Заседание по дел Киркитадзе в гурджаанском суде (архив)

Один из лидеров бывшей партии власти в Грузии «Единое нацдвижение» Давид Киркитадзе, который находится под стражей, на сегодняшнем судебном процессе признал вину и извинился. Об этом из Гурджаанского районного суда сообщает корреспондент Общественного вещателя.

Как заявил в своем выступлении оппозиционер, он уважает институт полиции. Вместе с тем, стороны защиты и обвинения согласились на процессуальное соглашение и не исключено, что судья примет решение об освобождении Киркитадзе из зала суда.

Следствие в отношении одного из лидеров оппозиционной партии началось по статье о нападении на полицейского, физическое оскорбление и повреждения имущества. Киркитадзе был задержан по обвинению в участии в беспорядках 16 декабря в Гурджаанском муниципалитете, когда оппозиция пыталась прорвать полицейский кордон, чтобы устроить акцию протеста в Телави, где проходила церемония инаугурации пятого президента страны Саломе Зурабишвили.

В материалах, распространенных МВД, видно, как Киркитадзе пытается через окно проникнуть в полицейский автобус. Полицейское ведомство также утверждает, что он наносил удары ногой сидящему в автобусе представителю правоохранительных органов.

XS
SM
MD
LG