Accessibility links

Первые лица Грузии поздравили полицейских с профессиональным праздником


Первые лица Грузии поздравили полицейских с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 31 мая. По случаю Дня грузинской полиции на территории озера Лиси в Тбилиси прошел парад с участием представителей разных департаментов и подразделений Министерства внутренних дел. Кроме того, там была представлена их спецтехника.

В мероприятии приняли участие президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, члены правительства Грузии, а также мэр Тбилиси Кахи Каладзе, депутаты парламента т представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.

Первым к полицейским обратился Георгий Гахария. Министр подчеркнул, что сейчас главная задача Министерства внутренних дел – это эффективная и политически нейтральная полиция. Он отметил, что для достижения намеченных целей каждому сотруднику необходимо быть результативными и успешными, защищать достоинство и права человека.

На торжественном мероприятии также выступила президент Саломе Зурабишвили, сообщает агентство «Новости-Грузия». Она поздравила полицейских, пожелав им удачи в профессиональной деятельности. По ее словам, именно от профессионализма и стойкости полицейских зависит успех процесса строительства государства.

С профессиональным праздником поздравил полицейских и премьер Мамука Бахтадзе. Глава грузинского правительства также поблагодарил руководство МВД за проделанные и запланированные реформы, которые, по словам Бахтадзе, поднимут полицию на совершенно новый уровень.

XS
SM
MD
LG