Accessibility links

В Тбилиси задержан один из фигурантов дела об убийстве на улице Хорава


Несколько месяцев продолжается акция в центре Тбилиси с требованием объективного расследования убийства Давида Саралидзе
Несколько месяцев продолжается акция в центре Тбилиси с требованием объективного расследования убийства Давида Саралидзе

Один из фигурантов дела об убийстве двух подростков на улице Хорава в центре Тбилиси в декабре 2017 года, так называемый золотой свидетель прокуратуры Михаил Каландия задержан. Эту информацию подтвердила адвокат подростка Анна Котетишвили.

«Как мне стало известно, мой подзащитный задержан, однако основания и мотивы мне неизвестны. Больше добавить мне нечего», - сказала журналистам представитель стороны защиты, передает агентство IPN.

В Министерство внутренних дел также подтвердили, что Михаил Каландия задержан по обвинению в участии в групповом убийстве несовершеннолетнего Давида Саралидзе при отягчающих обстоятельствах.

Накануне Тбилисский апелляционный суд частично удовлетворил иск стороны обвинения, признав обвиняемого Г. Дж. виновным в групповом, умышленном убийстве Саралидзе. Что касается апелляционного иска стороны обвинения в отношении другого фигуранта - Г.Б., то он не был удовлетворен и суд признал подростка невиновным в умышленном убийстве Саралидзе.

Вместе с тем обоим обвиняемым изменена мера пресечения и вынесено решение о лишении свободы на срок в 11 лет и три месяца каждому.

XS
SM
MD
LG