Accessibility links

Крупный пожар на территории тбилисского рынка Лило ликвидирован


Полиция оцепила место пожара на рынке Лило
Полиция оцепила место пожара на рынке Лило

Масштабный пожар на рынке Лило на окраине Тбилиси полностью ликвидирован. Об этом сообщает служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, информирует «Новости-Грузия».

Пожар на крупнейшем в грузинской столице рынке начался накануне поздно вечером. По информации СМИ, возгорание произошло в обувном магазине на территории Китайского торгового центра, более известного как «китайский рынок». Охрана пыталась потушить его своими силами, но не сумела локализовать возгорание.

На место происшествия прибыли пожарные, экипажи полиции и бригады скорой медицинской помощи. В общей сложности к процессу тушения были подключены до 90 сотрудников чрезвычайной службы, а также 17 автоцистерн и пожарных групп. При пожаре никто не пострадал. Как сообщает Общественное телевидение, сгорело более 20 магазинов, уничтожено около тысячи квадратных метров площади.

В течение всей ночи на месте оставались две группы пожарных-спасателей, которые осуществляли мониторинг. Также, для обеспечения безопасности, на месте находились полицейские экипажи. Несколько раз между сотрудниками МВД и торговцами, которые пытались попасть к своим магазинам, происходили стычки.

Что стало причиной возгорания, не известно. Владелица «китайского рынка» Лаура Гачава исключает, что пожар мог начаться из-за неисправной электропроводки. При этом в администрации отмечают, что все торговые объекты и товары были застрахованы.

XS
SM
MD
LG