Явка избирателей во втором туре промежуточных выборов депутата парламента Грузии в Мтацминдском округе составила 41,23%. Об этом сообщила пресс-спикер Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Анна Микеладзе на брифинге.
Голосование проходило на 31-м избирательном участке в Тбилиси. Все они открылись в 08:00 и закрылись в 20:00. По данным ЦИК, в выборах приняли участие 18 тысяч 105 избирателей из 43 тысяч 909 зарегистрированных. В первом туре, проходившем 19 мая, явка составляла 34,27%.
Во втором туре за кресло депутата боролись Владимир (Ладо) Кахадзе от правящей партии «Грузинская мечта» под номером 41 и Шалва Шавгулидзе от оппозиционного объединения «Европейская Грузия – Свободные демократы» под номером 13.
Подсчет голосов начался сразу после закрытия избирательных участков. Предварительные результаты голосования будут опубликованы на сайте ЦИК после полуночи.