Accessibility links

В депортационном центре миграционной службы Израиля находятся 24 гражданина Грузии


Министерство иностранных дел Грузии опровергает информацию о массовом задержании грузин в Израиле, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства корреспонденту агентства «Новости-Грузия».

Сегодня, 12 июня, телекомпания «Рустави-2» распространила информацию о том, что в разных городах Израиля одновременно прошла масштабная спецоперация по задержанию граждан Грузии. По данным телеканала, задержанных граждан Грузии, которые не имеют права находиться на территории Израиля, переводят в тюрьмы.

«В Израиле не имело место массовое задержание грузин. Миграционная служба Израиля постоянно проводит проверку находящихся в Израиле иностранцев. В том случае, если окажется, что у них нет легальных оснований находиться в Израиле, то происходит их депортация. Подобное произошло и в отношении граждан Грузии. У них не было права легально находиться в Израиле и, соответственно, они подверглись депортации», - сообщили в пресс-службе МИД.

По данным МИД Грузии, в депортационном центре миграционной службы Израиля в настоящее время находятся 24 гражданина Грузии. Из них у 12-ти уже есть билеты и они информированы о дате депортации. «Для еще 12-ти граждан поэтапно до конца текущей недели будут куплены обратные билеты. Эти граждане были задержаны в разных городах Израиля, в разное время, и массовых задержаний не было», - отмечают в МИДе.

XS
SM
MD
LG