Accessibility links

Ираклий Кобахидзе не собирается покидать пост спикера парламента


Ираклий Кобахидзе (архив)
Ираклий Кобахидзе (архив)

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе не собирается покидать этот должность. Об этом глава законодательного органа заявил в эфире телекомпании «Имеди», информирует грузинская служба Радио Свобода.

По словам Кобахидзе, он не намерен серьезно комментировать требование оппозиции о своей отставке. На вопрос о том, кто несет ответственность за сегодняшний инцидент в зале заседаний парламента, спикер ответил, что, конечно же, председатель парламента ответственен за все, что происходит в законодательном органе.

«В этой связи я могу определенно сказать, что делать серьезные комментарии о требовании тех людей, которые выступают с этим заявлением, не намерен по определенным причинам», - сказал Кобахидзе.

Что касается поведения депутата Госдумы России Сергея Гаврилова, который сегодня занял место спикера парламента в зале заседаний, по словам председателя законодательного органа, была допущена ошибка.

«Когда я говорю об ошибке, это не касается российского депутата. Это была наша вина, на что последовала незамедлительная реакция, в том числе со стороны представителей парламентского большинства. В это время я находился в Азербайджане и не имел возможности сразу отреагировать. Ошибка произошла в тот момент, когда Гаврилов направился в спикерат, и на это не последовала жесткая реакция», - сказал Кобахидзе.

По его словам, ошибка была допущена на этапе планирования мероприятия. Что касается ответственности, Ираклий Кобахидзе говорит, что ее степень должна определяться с учетом того, где конкретно и в какой дозе она была допущена.

XS
SM
MD
LG