Accessibility links

Отряд центра «Лидер» завершит работы на территории Южной Осетии 15 июля


Российские саперы обследовали в самопровозглашенной республике Южная Осетия территорию общей площадью в 22,83 га. Всего за время работы обнаружено 208 взрывоопасных предмета, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе МЧС республики. Проведение пиротехнических работ в республике будет продолжаться до 15 июля.

«Российские саперы центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» (ЦСООР) совместно с югоосетинскими коллегами ранее завершили работы по очистке местности от взрывоопасных предметов на рабочей площадке №1, вблизи населенного пункта села Зар Цхинвальского района Южной Осетии», - напомнили в ведомстве.

По словам сотрудника пресс-службы, саперы показывают высокий профессионализм и полностью справляются с работой. В ходе работы у них никаких проблем практически нет, единственная трудность – это рельеф местности, а также неожиданно встречаются гранаты на растяжках, еще сохранившие боевую способность, оставшиеся с военных времен. Поэтому саперы работают внимательно и концентрированно, только согласно требованиям безопасности.

Специальная группа МЧС России – Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» (ЦСООР) прибыла в республику для проведения работ по очистке территорий от взрывоопасных предметов на 80 дней. Это уже четвертая командировка отряда в Южную Осетию.

XS
SM
MD
LG