Accessibility links

Съезд партии «Акзаара» выдвинул Леонида Дзапшба кандидатом на президентские выборы


Леонид Дзапшба (архив)
Леонид Дзапшба (архив)

Съезд партии «Акзаара» выдвинул кандидатом в президенты самопровозглашенной республики Абхазия председателя политической организации Леонида Дзапшба. Об этом сообщает «Абхазия-Информ».

Делегаты съезда, проходившего сегодня, 5 июля, в конференц-зале столичной гостиницы «Интер-Сухум», единогласно проголосовали за кандидатуру Дзапшба. Кандидатом на должность вице-президента назван Герой Абхазии Вианор Ашба.

Как сообщается, в работе съезда участвовали до 400 человек. На партийном форуме много внимания было уделено вопросам борьбы с криминалитетом, обеспечению правопорядка и общественной безопасности в республике.

«Акзаара» - самая молодая политическая партия в республике, она была создана в феврале этого года. По словам ее лидера, «основная цель партии - достижение устойчивого развития страны на базе законности и стабильности».

Леонид Дзапшба дважды возглавлял республиканское МВД - в 2010-2011 гг. и 2015-2016 гг. В настоящее время он является советником главы республики Рауля Хаджимба по вопросам координации деятельности правоохранительных органов.

XS
SM
MD
LG