Accessibility links

Леван Васадзе призвал сторонников собраться завтра в Верийском саду


«Дата проведения т.н. прайда объявлена, и, конечно, этот прайд не состоится», - заявил бизнесмен Леван Васадзе в видеообращении, выложенном в Facebook. По его словам, завтра, 8 июля, в 10:00 Верийском саду в Тбилиси соберутся люди с целью наведения порядка и недопущения проведения «Тбилиси прайда».

«Мы не знаем точное время и место проведения пропаганды этой мерзости, растления наших детей или оскорбления нашей древней традиционной христианской культуры. Утром соберемся несколько тысяч человек, группы выдвинулись из Мтиулети, Хеви, Сванети, Западной Грузии, множество людей из Тбилиси, и мы будем ждать места и времени. Я хотел бы напомнить наш план действий всем нашим сторонникам, которые пришли в Верийский сад 16 июня. Мы не идем туда ни за чем другим, кроме как наведение порядка.

Кроме нас придет множество людей. Боже упаси, но если будет драка и кровопролитие, то наша задача - прорвать полицейский кордон, если таковой будет, и прогнать оттуда пропагандистов разврата. Не забудьте повязать на руку белый платок и держать ремень для того, чтобы определять друг друга и ремнями прогнать тех, кто оскорбляет нашу страну… Так как МВД не задерживает организаторов прайда, значит хочет, чтобы прайд состоялся. Хочу сказать им, что любая жертва и напряженность, которая будет завтра, в первую очередь будет на их ответственности», - сказал Леван Васадзе.

XS
SM
MD
LG