Accessibility links

В Госдуме призвали заморозить отношения с Грузией после скандала на «Рустави 2»


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Член комитета Госдумы по международным делам Евгений Примаков считает необходимым заморозить российско-грузинские отношения после нецензурных высказываний ведущего телеканала «Рустави 2» в адрес российского руководства, сообщает РИА Новости.

«Грузинское телевидение в лице персонажа Габунии настолько глубоко пробило дно, что удивиться по-настоящему уже будет сложно. Да, президент Грузии осудила персонажа Габунию. Но извинений не прозвучало. Видимо, пауза от отмены прямых рейсов до сего дня затянулась. Будет продолжение», - написал Примаков в своем телеграм-канале.

Депутат выразил сожаление в связи с тем, что из-за одного телеведущего пострадает вся Грузия. «Но так и будет. Причем далее все более безэмоционально, в режиме автоответчика», - написал парламентарий.

Касаясь темы российско-грузинских отношений, Примаков написал, что «их нужно морозить».

Накануне вечером Габуния начал свою авторскую программу «PS» с ругани в адрес российского президента. Пользователей социальных сетей в Грузии осудили журналиста и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться.

Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление телеведущего осудили президент и премьер-министр Грузии. Позднее несколько сотен человек собрались у здания телекомпании с требованием уволить Габуния и Гварамия.

XS
SM
MD
LG