Accessibility links

В Ингушетии дадут специальный концерт в поддержку избитой девочки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Артисты государственной филармонии Ингушетии проведут в конце июля специальный концерт в поддержку избитой девочки, которая сейчас проходит лечение в Москве, сообщает РИА Новости Министерство культуры региона.

«Концерт, в котором примут участие лучшие коллективы государственной филармонии, пройдет 30 июля на сцене дворца культуры в Назрани. Все вырученные средства будут переданы в поддержку проходящей лечение в Москве девочки из Ингушетии», - говорится в сообщении.

В программу концерта включены шедевры национальной фольклорной музыки в исполнении вновь воссозданного ансамбля народных инструментов, дуэта, трио и квартетов. Также будут представлены новые хореографические постановки ансамбля народного танца «Эрзи», выступят звезды ингушской эстрады.

Ранее в пресс-службе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии сообщали, что самочувствие девочки улучшается, она стала активнее и начала лучше есть.

В детскую больницу Назрани 4 июля была доставлена девочка 2012 года рождения с множеством травм. Ребенка перевезли в Москву и госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Магасский районный суд 6 июля арестовал на два месяца тетю избитой девочки, ее подозревают в истязаниях ребенка. По данным следствия, девочка воспитывалась в ее семье без оформления каких-либо документов, в том числе об установлении опеки. Сообщалось, что подозреваемая и ее супруг-полицейский имеют своих двоих детей, они переданы в реабилитационный центр.

XS
SM
MD
LG