Accessibility links

Более десяти сел пострадали в результате стихии в Квемо Сванети


Непогода вызвала серьезные проблемы в более чем десяти селах Лентехского муниципалитета (Квемо Сванети) – из-за дождей из берегов вышли реки, повредив автомобильные дороги, мосты и другую инфраструктуру. Сильные дожди в Лентехском муниципалитете продолжались два дня. Из-за непогоды местные власти смогли начать работы по ликвидации последствий стихии только сегодня утром, 13 июля.

Село Твиби оказалась отрезано от внешнего мира, поскольку разбушевавшаяся река Мухри унесла 30-метровый участок дороги. Повреждены были и мосты, ведущие в село Сасаши. Вышла из берегов и река Геле, которая повредила центральную дорогу в селе Меле, а также внутренние дороги в еще в пяти селах района. В аварийном состоянии мост Шкеди-Чихареши.

По словам мэра Лентехского муниципалитета Бадри Липартелиани, на месте уже приступила к работе спецтехника. Ожидается, что движение по внутренним дорогам удастся восстановить к вечеру. Говоря об ущербе, Липартелиани отметил, что сильный ветер и дождь повредили и сельскохозяйственные угодья.

XS
SM
MD
LG