Accessibility links

Каха Каладзе: «На заявления Путина с нашей стороны должны последовать действия»


«На заявления Путина с нашей стороны должны последовать действия», - заявил в беседе с журналистами мэр Тбилиси Каха Каладзе. Он отметил, что Путин предоставляет населению неверную информацию и поэтому следует объяснить будущему поколению, что реально происходило в прошлом.

«Это не первый случай, когда этот человек делает такие заявления и предоставляет населению неверную информацию. Мы очень хорошо знаем и нашу историю, и хорошо знаем все исторические факты, которые происходили на протяжении веков. Ясно, что он проводит свою политику и называет те неверные факты, которые хочет, но мы должны объяснить нашим детям, нашему будущему поколению, что и как было в реальности, это важно», - сказал Каладзе.

На вопрос о том, должно ли последовать на это реагирование со стороны властей и соответствующие заявления, Каладзе ответил: «Разумеется, на это с нашей стороны должны последовать не только заявления, а заявления и действия».

Как заявил Путин российским журналистам, «при развале Российской Империи в годы Первой мировой войны Грузия предпринимала попытки поглощения Абхазии, образовалось Независимое грузинское государство и при помощи германских войск в 1918 году Грузия Абхазию оккупировала». Что касается самопровозглашенной республики Южная Осетия, по словам Путина, в 1919-1920 годах Грузия устроила геноцид осетин, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG