Accessibility links

Давид Залкалиани в Вашингтоне обратится к участникам министериала по вопросам свободы религии


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани по приглашению госсекретаря США Майка Помпео участвует в министериале по вопросам свободы религии в Вашингтоне. Глава МИД Грузии сегодня, 18 июля, обратится к участникам конференции с речью. В своем выступлении министр акцентирует внимание на положении в стране в плане свободы религии, скажет о Грузии, как об историческом связном различных культур и религий и традиции толерантности.

По информации Общественного вещателя Грузии, Давид Залкалиани в ходе своего выступления особо акцентирует внимание на сложной обстановке, сложившейся в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия в точки зрения защиты прав человека, в том числе он расскажет о фактах ограничения там свободы религии и повреждения памятников культурного наследия религиозного характера.

В рамках министериала Давид Залкалиани проведет встречи с коллегами-министрами, а также с помощником госсекретаря США Филиппом Рикером. В ходе встреч будут рассмотрены текущие вопросы стратегического партнерства между Грузией и США, в том числе связанные с безопасностью и процессом евроатлантической интеграции Грузии.

XS
SM
MD
LG