Accessibility links

Хасан Гиголаев: «Вся территория республики будет охвачена телевещанием»


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Глава комитета связи и массовых коммуникаций самопровозглашенной республики Южная Осетия Хасан Гиголаев рассказал на заседании парламентского комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ о строительстве базовых станций на территории республики.

По его словам, в рамках инвестиционной программы выделены средства на строительство сети цифрового телевидения на 2018-2019 годы. «В прошлом году мы построили пять базовых станций, четыре из них на существующих базовых станциях "Остелекома" и одна - временное сооружение на горе "Паук". В этом году мы построим на этом месте 70-метровое антенно-мачтовое сооружение», - рассказал Гиголаев.

Глава комитета отметил, что в нынешнем году будут построены четыре базовых станций, в результате чего к концу сентября 92% территории республики будет охвачено сетью цифрового телевидения, остальные 8% - аналоговым телевидением, передает информагентство «Рес».

«Параллельно мы планируем покрыть аналоговым телевидением территорию, не охваченную сетью цифрового вещания. Наши российские коллеги пообещали передать нам аналоговое оборудование», - сказал Гиголаев, подчеркнув, что таким образом планируется охватить телевизионным сигналом 100% территории республики.

Председатель комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов, в свою очередь, обратился к Гиголаеву с просьбой предоставить в парламент программу охвата территории республики телевещанием.

XS
SM
MD
LG