Accessibility links

В районе падения грузовика в Тушетии завтра продолжатся поисковые мероприятия


Завтра, 29 июля, автомобильная дорога, ведущая в высокогорную Тушетию будет перекрыта на участке, прилегающем к селу Лечури до Омало. По информации Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии, дорогу необходимо перекрыть для проведения спасательной операции, передает «ИнтерпрессНьюс».

«Планируется ввод тяжелой техники для подъема грузового автомобиля упавшего в ущелье в результате ДТП 27 июля. Второй день в непрерывном режиме продолжается поисково-спасательная операция. Троих из пятерых оставшихся в живых во время ДТП граждан, которые были в шоковом состоянии, спасатели невредимыми вытащили из ущелья. Бригада скорой медицинской помощи перевезла их в Телавскую реферальную больницу. Угрозы их жизням нет, и они уже выписаны из больницы. К этому времени спасатели сумели найти тела шестерых погибших, они извлечены из ущелья. Пропавшим считается один человек, поиски которого активно возобновятся с утра.

В течение всей ночи с целью мониторинга в ущелье останутся группы полицейских и спасателей. В связи с произошедшим фактом расследование ведется по статьи «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек», отмечается в информации.

XS
SM
MD
LG