Accessibility links

Грузинские спасатели спустили с горы Ушба пострадавших туристов


Пострадавшего туриста спустили с Ушбы
Пострадавшего туриста спустили с Ушбы

В высокогорной Сванетии спасатели спустили с горы Ушба пострадавших туристов, сообщает Служба управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии. По данным ведомства, два украинских туриста скатились по склону при спуске с ледника.

Спасатели доставили пострадавших туристов в больницу в райцентр региона Местия, где им оказывается соответствующая медицинская помощь. По словам врачей, состояние пострадавших удовлетворительное, их жизни и здоровью опасность не угрожает.

Как сообщили в ведомстве, к операции была подключена спасательная группа быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации МВД и вертолет пограничной полиции. На месте также были мобилизованы соответствующие службы.

«Служба по управлению чрезвычайными ситуациями и пограничная полиция получили информацию, что во время спуска с ледника пострадали туристы, упавшие на склоне горы и получившите повреждения. Для помощи пострадавшим на место с трудным рельефом был отправлен спасательный вертолет», - говорится в информации.

Гора Ушба с двумя вершинами Северной (4690 м) и Южной (4710 м) расположена в самом конце Шхельдинского ущелья, в северо-западной провинции Грузии - высокогорной Сванетии.

XS
SM
MD
LG