Accessibility links

Югоосетинские представители участвуют в международной летней школе в Северной Осетии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Летняя проектная школа «Зонд» стартовала в детском технопарке «Кванториум-15» и продлится две недели. Как сообщает Минобразования Северной Осетии, школа проводится в рамках всероссийского проекта «Кампус молодежных инноваций», который объединяет профильные смены по всей стране для создания общей инновационной образовательной среды и внедрения эффективных технологий по подготовке кадров.

Среди участников летней школы, в частности, - представители самопровозглашенной республики Южная Осетия, Камеруна, Кот д’Ивуара, Франции, передает информагентство «Рес».

В рамках школы более 200 молодых людей от 12 до 25 лет работают над реальными проектами туристической отрасли по восьми высокотехнологичным направлениям: информационные технологии, беспилотные летательные аппараты, промышленный дизайн, промышленная робототехника, хайтек, биотехнологии, а также машинное обучение и медиа.

Сегодня, 13 августа, состоялось торжественное открытие школы, а также брифинг, на котором представили свои запросы партнеры - представители туристической отрасли. В течение первого дня участники школы определились, над чем они хотят работать, в составе каких команд и какие ресурсы необходимы для воплощения их идей. Завтра они приступят к реализации своих проектов.

XS
SM
MD
LG