Accessibility links

Журналисты новостного блока «Рустави 2» бойкотируют работу телекомпании


Сегодня, 21 августа, в эфире телекомпании «Рустави 2» не транслировалась 12-часовая новостная программа «Курьер». Вместо этого был показан художественный фильм.

Как сообщил грузинской службе Радио Свобода источник в телекомпании, руководство канала ведет переговоры с журналистами о том, чтобы дневной выпуск «Курьера» вышел как обычно в эфир в 15:00. Однако, по словам источника, журналисты информационной службы «находятся в режиме бойкота» и программа вряд ли выйдет в эфир. Он также сообщил, что съемочные группы не выехали на съемки и нет желающих вести новостную программу.

По словам одного из сотрудников «Рустави 2», причина бойкота заключается в том, что у журналистов нет гарантий невмешательства руководства канала в редакционную политику.

Сегодня в эфире телеканала также не было утренних новостных программ: вместо 9- и 10-часовых передач показывали сериалы. С ночи на интернет-сайте телекомпании не обновлялась информационная лента.

Накануне генеральный директор «Рустави 2» Паата Салия объявил о решении уволить главу информационной службы Нодара Меладзе, продюсера Георгия Лаперашвили и ведущих авторских программ Эку Квеситадзе, Георгия Габуния и Нануку Жоржолиани.

Ведущие вечернего «Курьера» Диана Джоджуа и Михаил Сесиашвили покинули канал по собственному желанию: они сделали соответствующее заявление в прямом эфире, после чего программа была приостановлена.

«То, что произошло, не было неожиданным, но все же неприятно», - прокомментировал инцидент нынешний владелец «Рустави 2» Кибар Халваши.

XS
SM
MD
LG