Accessibility links

СНБ Армении обнаружила двух граждан Индии, разыскиваемых за совершение теракта


Зал прибытия ереванского аэропорта «Звартноц»
Зал прибытия ереванского аэропорта «Звартноц»

Служба национальной безопасности Армении в рамках осуществления своих функций по борьбе с преступностью и международным терроризмом в результате оперативно-разыскных мероприятий, предпринятых на основе информации, полученной из Национального центрального бюро Интерпола, обнаружила двух граждан Индии, находящихся в розыске за совершение теракта, сообщает сегодня, 22 августа, Радио Азатутюн.

Как сообщает пресс-центр СНБ, 8 августа 2019 года указанные лица рейсом Стамбул-Ереван прибыли в Ереван. В тот же день, спустя несколько часов после получения запроса из международного розыска Интерпола, в результате оперативно-разыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками ведомства, один из вышеуказанных граждан Индии был обнаружен и подвергнут приводу.

Выяснилось, что он обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе теракта, убийств, по различным статьям УК Индии. Его спутник, который также разыскивается правоохранительными органами Индии за терроризм, убийство и другие преступления, 14 августа также был задержан при попытке пересечения Баграташенского КПП.

Оба гражданина Индии арестованы.

XS
SM
MD
LG