Accessibility links

Югоосетинские наблюдатели отметили праздничное настроение абхазских избирателей


Югоосетинские наблюдатели отметили праздничное настроение абхазских избирателей, голосующих на выборах президента самопровозглашенной республики. Об этом рассказал журналистам руководитель югоосетинской делегации, первый заместитель председателя парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Петр Гассиев.

«У меня лично, да и, наверное, у всей нашей делегации самые положительные впечатления, как от организации выборов, так же и от настроения народа Абхазии, который идет голосовать. Очень понравилось, что есть такое приподнятое, праздничное настроение... Люди прекрасно понимают, как много зависит от их выбора, от их непосредственного участия», - сказал Гассиев, передает РИА-Новости.

Сегодня, 25 августа, в Абхазии проходят выборы президента республики. На пост главы республики претендуют девять человек, в том числе действующий президент Рауль Хаджимба, председатель оппозиционной партии «Амцахара» Алхас Квициния и экс-глава СГБ Астамур Тарба. Одновременно с президентом избирается и вице-президент, кандидат на этот пост идет в тандеме с кандидатом в президенты, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG