Accessibility links

Второй тур президентских выборов в Абхазии состоится 8 сентября


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Второй тур голосования по выборам президента самопровозглашенной республики Абхазия состоится 8 сентября. Об этом заявил спикер парламента Валерий Кварчиа на брифинге в международном пресс-центре «Выборы Президента Республики Абхазия 2019», передает «Абхазия-Информ».

«Второй тур выборов состоится через две недели - 8 сентября» - сказал председатель законодательного органа. По его словам, результаты прошедшего накануне голосования были ожидаемыми, вероятность проведения второго тура была очевидна.

«Результаты были примерно ожидаемыми, было похоже, что в первом туре мы не решим вопрос президента. Так и получилось, теперь надо готовиться ко второму туру. Народу есть возможность подумать, взвесить за и против и выразить окончательное мнение» - сообщил ТАСС спикер парламента.

По его словам, первый тур прошел без происшествий. «Выборы прошли, как и ожидалось, в нормальных условиях. Люди имели возможность свободно выразить свое желание, своем мнение. Как мы все увидели, второй тур ожидается, но первый тур, думаю, что [прошел] на должном уровне и в организаторском плане, и в плане приезда наблюдателей», - сообщил Кварчиа.

По данным абхазского ЦИКа, кандидаты в президенты - действующий глава республики Рауль Хаджимба и председатель оппозиционной партии «Амцахара» Алхас Квициниа - вышли во второй тур.

XS
SM
MD
LG