Accessibility links

СМИ: В Грузии может увеличиться число министерств


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В результате изменений в правительстве Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии, скорее всего, снова разделят на два отдельных ведомства. Об этом сообщает телекомпания «Маэстро», передает «Новости-Грузия».

Согласно распространившейся информации, министром культуры станет бывший художественный руководитель Государственного театра оперы и балета им. Палиашвили Бадри Майсурадзе. 30 августа 2019 года он был назначен первым замминистра образования. Майсурадзе является бывшим солистом московского Большого театра и заслуженным артистом РФ.

В ноябре 2017 года премьер-министр Георгий Квирикашвили принял решение об упразднении Министерства спорта и по делам молодежи и перераспределении его функций между другими ведомствами. Функции управления делами молодежи начало выполнять Министерство образования и науки, а функции спорта - Министерство культуры и охраны памятников.

В июле 2018 года вошли в силу поправки в закон «О структуре правительства Грузии, полномочиях и правилах деятельности», подразумевающие сокращение количества членов кабмина.

Согласно поправкам, произошло слияние Министерства образования и науки с Министерством культуры и спорта. Новое ведомство решили назвать Министерством образования, науки, культуры и спорта.

XS
SM
MD
LG