Accessibility links

Гомелаури прокомментировал действия югоосетинских пограничников, установивших флаг у разделительной линии


«Завтра пройдет рабочая встреча, на которой будут уточнены определенные вопросы, в том числе и вопрос водружения флага», - заявил кандидат в министры внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, комментируя действия югоосетинских пограничников. По словам Гомелаури, сейчас главное - позаботиться о том, чтобы население на месте было в безопасности.

«По имеющейся у нас информации, они водрузили флаг, нужно уточнить, что это за место - территория, контролируемая нами, или ими. В первую очередь, Служба безопасности активизировала «горячую линию», подключены как МВД, так и СГБ. Завтра пройдет техническая рабочая встреча, и на ней тоже будет поставлен этот вопрос. Будет уточнено, и мы сообщим. Сегодня главная наша забота – это проживающее там население», - заявляет Гомелаури.

По информации «ИнтерпрессНьюс», пограничники самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 5 сентября, приступили к обустройству поста в районе де-факто границы, западнее села Цнелиси.

«Пограничный пост находится на линии прохождения государственной границы Республики Южная Осетия и Грузии на высоте 944,8, которая является господствующей на данном участке границы. Обустройство поста осуществляется в рамках реализации специальной гуманитарной операции, направленной на поддержание пограничного режима, обеспечение безопасности граждан Республики Южная Осетия, проживающих в пограничной полосе Знаурского района, на стабилизацию военно-политической обстановки в регионе», - говорится в заявлении югоосетинского КГБ.

XS
SM
MD
LG