Accessibility links

Депутата тбилисского сакребуло от «Грузинской мечты» обвиняют в сексуальном насилии


Илия Джишкариани
Илия Джишкариани

Депутата тбилисского сакребуло от правящей партии «Грузинская мечта» Илию Джишкариани обвиняют в сексуальном насилии. Сотрудница бюро мажоритария Тамта Тодадзе утверждает, что Джишкариани напал на нее на рабочем месте и пытался изнасиловать. Об этом сообщает телеканал «Мтавари архи». Случай произошел несколько дней назад. По словам Тодадзе, 54-летний депутат горсовета пришел в свой офис в состоянии алкогольного опьянения и пытался изнасиловать ее в кабинете.

По словам Тодадзе, она увидела рядом на столе свой телефон и сказала ему, что снимает это на видео, пригрозив все обнародовать, после чего депутат буквально вышел из себя - выхватил телефон из рук Тодадзе и разбил его, а молодую женщину толкнул с такой силой, что она упала на пол. Сотрудница бюро мажоритария говорит, что до сих пор не смогла преодолеть психологическую травму.

Побои, которые были нанесены Тодадзе в тот день, зафиксировали сотрудники Национального бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули. О произошедшем пострадавшая заявила в полицию в тот же день. В рамках начатого следствия из кабинета Джишкариани изъяли компьютерную технику, предположительно поврежденную при нападении – монитор компьютера и принтер. Дома и в офисе журналисты Джишкариани не застали. Не отвечал он и на телефонные звонки. Позже депутат ответил в текстовом сообщении, что «не желает отвечать на грязь и решит дело законным путем».

О деле уже проинформирован аппарат Народного защитника Грузии. Интересы Тодадзе представляют адвокаты неправительственной организации «Сапари». Председатель НПО Байя Патарая опасается, что на ход следствия попытаются повлиять чиновники силовых структур. Она отмечает, что уже сейчас действия следственного ведомства вызывают вопросы. В МВД Грузии журналистам подтвердили, что в связи с произошедшим уголовное дело было начато по трем статьям УК Грузии: «насилие», «насильственные действия сексуального характера» и «повреждение или уничтожение вещи». По данным «Мтавари архи», дело и все доказательства вины Джишкариани уже переданы Генпрокуратуре Грузии.

XS
SM
MD
LG