Accessibility links

Дональд Трамп раскритиковал сенатора-республиканца Митта Ромни


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп назвал сенатора Митта Ромни «напыщенным невеждой». Ранее Ромни подверг президента резкой критике за попытку давления на глав иностранных государств для расследования в отношении Джо Байдена.

«Митт Ромни никогда не был победителем. Он – напыщенный невежда, который боролся со мной с самого начала», – написал президент в Твиттере.

Трамп в очередной раз назвал «уместным» свой разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским в июле. Он также заявил, что его призыв к Китаю расследовать действия Джо Байдена – вероятного конкурента на выборах президента 2020 года – и его сына Хантера, был направлен против коррупции и не имеет политических мотивов.

«Если бы Митт постарался на выборах с Обамой, он бы мог победить. К сожалению, он дал маху! Он так плох для республиканцев», – добавил президент.

Трамп призвал избирателей штата Юта, которых представляет Митт Ромни, отозвать сенатора с его поста. «Я слышал, что прекрасные жители Юты полагают, что их голосование за напыщенного сенатора Митта Ромни было большой ошибкой. Я согласен! Он – глупец, который передает их прямо в руки никчемных демократов! #ОтзовитеМитта Ромни», – говорится в сообщении президента.

В 2012 году Митт Ромни был выдвинут Республиканской партией в качестве кандидата на пост президента и проиграл эти выборы Бараку Обаме.

В пятницу, 4 октября, Ромни назвал действия Дональда Трампа в отношении Джо Байдена «неправильными и ужасающими».

XS
SM
MD
LG