Accessibility links

Главный тренер национальной сборной Армении по футболу подал в отставку


Армен Гюльбудагянц
Армен Гюльбудагянц

Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц подал в отставку. По словам специалиста, причиной отставки стало то, что национальная сборная не смогла пробиться в финальную часть Евро-2020, говорится в заявлении Федерации футбола Армении, сообщает Радио Азатутюн.

«Я был главным тренером сборной Армении в течение года. За это время были моменты радости и грусти, связанные с выступлением команды. Отборочный цикл еще не закончился, но я принял трудное решение уйти с поста главного тренера команды, так как не смог оправдать надежд армянских болельщиков на то, чтобы команда вышла в финальную часть чемпионата Европы. Сейчас наши шансы носят только теоретический характер, и хотя передо мной изначально такой задачи не ставилось, я всегда чувствовал эту ответственность», - говорится в тексте заявления Гюльбудагянца.

Он выразил благодарность «тренерскому штабу, медицинскому и сервисному персоналу, футболистам, президенту Федерации футбола Армении и всему персоналу, который всегда поддерживал и создавал хорошие условия работы, всем болельщикам, которые поддерживали нас в самые трудные времена».

Президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян поблагодарил Армена Гюльбудагянца за проделанную работу.

Сборная Армении по футболу практически потеряла шансы бороться за путевку на чемпионат Европы после того, как 12 октября в выездном матче не смогла победить аутсайдера отборочной группы «J» сборную Лихтенштейна, а спустя три дня также в выездном матче потерпела поражение от сборной Финляндии.

XS
SM
MD
LG