Accessibility links

Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Армении обсудить торгово-экономическое сотрудничество


Дмитрий Медведев (слева) и Никол Пашинян во время встречи в Ереване, апрель 2019 г.
Дмитрий Медведев (слева) и Никол Пашинян во время встречи в Ереване, апрель 2019 г.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Армении Николу Пашиняну в ходе переговоров обсудить торгово-экономическое сотрудничество двух стран.

Глава армянского правительства прибыл в Москву сегодня, 25 октября, для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, информирует ТАСС.

Медведев в ходе беседы после заседания Евразийского межправсовета поблагодарил Пашиняна за председательство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). «Все было очень достойно», - сказал российский премьер. Это хороший повод «обсудить торгово-экономическое взаимодействие, инвестиции, сотрудничество между нашими странами», добавил Медведев.

«В целом все благополучно развивается, но это не означает, что нечего совершенствовать. Есть некоторые вопросы, которые нужно обсудить. Я с удовольствием это сделаю», - сказал Медведев.

Пашинян в свою очередь отметил, что председательство Армении в ЕАЭС получилось «плодотворным». «Переговоры с некоторыми нашими партнерами идут хорошим темпом. Я уверен, что география стран, у которых есть договоры с ЕАЭС, точно расширится», - заявил он.

Армянский премьер также подтвердил, что встреча в Москве - хороший повод обсудить двусторонние отношения.

XS
SM
MD
LG