Accessibility links

Член Палаты представителей Кэти Хилл подала в отставку после скандала


Новоизбранные члены Конгресса на фоне Капитолия. 2018 г.
Новоизбранные члены Конгресса на фоне Капитолия. 2018 г.

В Соединённых Штатах член Палаты представителей от Демократической партии Кэти Хилл приняла решение отказаться от мандата после скандала с публикацией ее интимных фото и сообщений о том, что она вступала в сексуальные отношения с сотрудником своего предвыборного штаба.

32-летняя Хилл была избрана в Конгресс в прошлом году в Калифорнии на волне общего успеха демократов на выборах в Палату представителей. Она смогла победить действующего конгрессмена-республиканца.

Несколько дней назад сперва американские издания, а затем и британский таблоид Daily Mail опубликовали интимные фотографии Хилл с ее бывшим мужем, а также молодой сотрудницей ее офиса. Была опубликована также ее переписка в мессенджере.

Комиссия Конгресса по этике начала расследование относительно её предполагаемых интимных отношений с еще одним ее помощником. Речь идет о подозрении в нарушении правил расходования средств.

Сама Хилл признала, что «совершала ошибки». Она не считает себя виновной и обвиняет бывшего мужа в том, что именно он раздул скандал. Хилл подозревает его в том, что он отправил фото и фрагменты переписки в СМИ. Она подчеркнула, что стала не первой женщиной-жертвой подобной «мести» со стороны мужчин. Решение уйти из Палаты представителей в этой ситуации Хилл назвала лучшим решением для блага её избирателей и страны.

XS
SM
MD
LG