Accessibility links

В Тбилиси начинает работу Форум народной дипломатии НАТО-Грузия


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Четвертый Форум народной дипломатии НАТО-Грузия пройдет в Тбилиси. Двухдневный форум, который открывается сегодня, 30 октября, является платформой для обсуждения вопросов народной дипломатии и коммуникации, передает «Грузия онлайн».

На форуме будут рассматриваться такие вопросы, как отношения между Североатлантического альянса и Грузией и механизмы сотрудничества, гибридные вызовы в связи с международной безопасностью в Черноморском регионе, антизападная пропаганда и эффективные методы борьбы с ней.

Целью мероприятия является содействие расширению сети экспертов в области народной дипломатии и обмен информацией и опытом со странами-членами и партнерами НАТО. В этом году форум будет принимать экспертов высокого уровня из США, Великобритании, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Румынии, Финляндии.

Форум народной дипломатии в гостинице Radisson Blu Iveria откроет министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. К участникам обратятся помощник генсека НАТО по народной дипломатии, посол Таджан Ильдем и специальный представитель Центра глобального вовлечения Лея Габриель, приглашенная в качестве специального гостя.

В форуме также принимают участие представители правительственных структур, Североатлантического альянса, международных и местных НПО, исследовательских и аналитических институтов, эксперты из стран-членов и партнеров НАТО.

XS
SM
MD
LG