Accessibility links

В тбилисских кинотеатрах показ фильма «А потом мы танцевали» завершился без инцидентов


В кинотеатрах Тбилиси первый сеанс фильма «А потом мы танцевали» завершился без инцидентов. Зрители уже покинули здания кинотеатров. У кинотеатров находятся сотрудники полиции, которые не дают участникам акции приблизиться к зрителям.

Около кинотеатра «Амирани» и кинотеатра, расположенного в «Галерее Тбилиси», участники акции скандируют в адрес зрителей: «Позор, позор». Второй сеанс в кинотеатре «Амирани» начнется в 22:15. Участники акции заявляют, что не собираются расходиться до окончания второго сеанса.

Показ грузино-шведского фильма «А потом мы танцевали» в кинотеатрах Грузии состоялся и вчера. Бизнесмен Леван Васадзе и его единомышленники, члены «Грузинского марша» и их сторонники выступили против показа этого фильма в кинотеатрах и планировали сорвать его премьеру, что несколько раз приводило к потасовке.

На акциях, проведенных 8 ноября у кинотеатров в Тбилиси и Батуми, всего задержано 28 человек (за уголовное преступление задержано одно лицо, а за административные правонарушения – 27 лиц). Во время инцидентов пострадали 2 правоохранителя, в больнице им проведено соответствующее лечение, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG