Accessibility links

В Грузию с визитом прибыла генеральный секретарь Совета Европы


Завтра Мария Пейчинович-Бурич проведет встречу с министром иностранных дел Грузии
Завтра Мария Пейчинович-Бурич проведет встречу с министром иностранных дел Грузии

В Грузию с визитом прибыла генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич. По информации МИД Грузии, визит связан с предстоящим председательством Грузии в Комитете министров Совета Европы. «Примечательно, что Грузия впервые возглавит председательство в международной организации. Торжественная церемония официальной передачи председательства состоится 27 ноября в Страсбурге», - сказали в МИД Грузии.

Завтра, 11 ноября, Мария Пейчинович-Бурич проведет встречу с министром иностранных дел Грузии. Стороны обсудят вопросы, связанные с грузинским председательством, а также вопросы двустороннего сотрудничества и планы на будущее между Грузией и Советом Европы. По завершению встречи стороны сделают заявление для СМИ.

Генеральный секретарь Совета Европы также проведет встречи с президентом Грузии, премьер-министром, председателем парламента и главой делегации Грузии в Парламентской ассамблее Совета Европы. В ходе визита запланирована официальная презентация Плана действий Совета Европы для Грузии на 2020-2023 годы, сообщает Общественный вещатель.

XS
SM
MD
LG