Accessibility links

Бывший министр обороны Леван Изория возглавит Совет безопасности Грузии


Леван Изория (архив)
Леван Изория (архив)

Функции секретаря Совета национальной безопасности будет исполнять глава Службы разведки Грузии Леван Изория, говорится в сообщении на сайте администрации правительства, информирует «Новости-Грузия».

Сегодня, 13 ноября, под руководством премьера-министра страны Георгия Гахария состоялось заседание Совета нацбезопасности, в ходе которого новый секретарь Совбеза получил от него первое поручение. Совбез должен заняться обновлением концептуальных документов национального уровня в сфере обороны - концепции национальной безопасности и документа оценки угроз.

Премьер-министр поручил Изория создать полноценную концепцию национальной безопасности, которая будет долгосрочным планом действия для государственных ведомств в плане обеспечения международной безопасности.

«По поручению премьера мы активно приступим в работе над концепцией безопасности, также над обновлением документа оценки угроз Грузии. С сегодняшнего дня под руководством премьера, с активизированными усилиями, с высоким качеством координации и с включенности наших стратегических партнеров, на высоком уровне обеспечим те стратегические вызовы, которые связаны с безопасностью каждого гражданина и нашей страны», - заявил Изория журналистам.

До последнего времени секретарем Совбеза был сам Георгий Гахария.

Леван Изория возглавил службу разведки Грузии в середине сентября 2019 года. До этого, с 2016 года, он занимал пост министра обороны. До этого он три года был заместителем главы МВД, а в 2015-2016 гг. - заместителем главы СГБ Грузии.

XS
SM
MD
LG