Accessibility links

Бидзина Иванишвили распространил заявление в связи с итогами голосования в парламенте


Лидер партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили
Лидер партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили

Лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили в связи с провалом представленного парламентским большинством законопроекта о конституционных изменениях, распространил заявление, в котором сказано:

«Я разочарован тем, что в результате не получилось воплотить в жизнь нашу инициативу провести парламентские выборы 2020 года по пропорциональной системе и с нулевым избирательным барьером. К сожалению, грузинский парламент провалил его из-за части депутатов от «Грузинской мечты», в основном мажоритарных».

В своем заявлении Бидзина Иванишвили подробно остановился на том, с какой целью и как готовилась инициатива, и какие намерения были у правящей партии, когда она ее готовила – укрепить демократические достижения, которые достигнуты за годы правления «Грузинской мечты».

Депутаты грузинского парламента, сегодня, 14 ноября, на пленарном заседании не поддержали представленный парламентским большинством законопроект о конституционных изменения, который предполагает переход страны на пропорциональную систему выборов.

XS
SM
MD
LG