Accessibility links

Леван Васадзе: «Без народной революции в стране не наступит порядок»


Леван Васадзе
Леван Васадзе

Бизнесмен Леван Васадзе в видеообращении, размещенном на его страничке в Facebook, говорит об обреченности правительства Бидзины Иванишвили, и о том, что без народной революции в стране никогда не наступит порядок, сообщает грузинская служба Радио Свобода.

«Без настоящей народной революции в стране никогда не наступит порядок, если только на замену нашему такому поведению не последует какое-то наказание извне, например, в форме еще одной войны. Такое развитие событий покажет, каким путем пойдет наша страна. Не исключено, что исходя из последних событий, американцы сместят Иванишвили, и вернут еще более худших либералов, но, надеюсь, этого не произойдет», - заявил Леван Васадзе в посте на Facebook под названием «Антиоппозиция».

17 июня МВД Грузии начало расследование по факту формирования Леваном Васадзе «Народного легиона». 16 июня бизнесмен Леван Васадзе объявил в парке Вере о создании «Народного легиона», который должен был патрулировать Тбилиси в связи с анонсированным шествием представителей ЛГБТ-сообщества. По его словам, добровольцы должны были ремнями связать руки представителям меньшинств и выводить их с патрулируемой территории.

XS
SM
MD
LG