Accessibility links

Гия Вольский: «Пикетирование парламента противоречит государственным интересам»


Гия Вольский
Гия Вольский

«Пикетирование парламента противоречит законам и государственным интересам», - заявил вице-спикер, лидер парламентского большинства Гия Вольский журналистам.

Более 20-ти оппозиционных партий, которые сегодня, 17 ноября, проводят в центре Тбилиси протестную акцию в ответ на провал конституционной реформы, объявили о начале «полного пикетирования парламента».

«Нужно ходить на работу, у нас же множество тем… Опасность в том, что государство остановится, курс лари упадет и произойдет экономический коллапс. Этого не должно быть допущено государством, и это требование общества», - приводит слова Вольского телеканал «Рустави 2».

На вопрос о том, может ли правящая партия сесть за стол переговоров с оппозицией и начать обсуждение их требований, Вольский ответил, что предложения оппонентов противоречат Конституции.

«Я думаю, что те люди, которые предъявляют эти требования, высоко интеллектуальны и должны понимать, что эти требования не соответствуют Конституции и регламенту. Исходя из этого, я думаю, что существующая система выборов для всех приемлема», - заявил вице-спикер парламента.

XS
SM
MD
LG